(点击图片观看视频)
长运公交车辆度
冬季发车时间表
(自10月8日执行)
1
主线车辆发车时间
(指首班车和末班车发车时间)
1、K201莱芜—钢城,发车时间6:00—18:10,每8—12分钟一班。
2、K202莱芜—和庄,发车时间6:00—17:30,每30—40分钟一班。
3、K203莱芜—茶业,发车时间6:00—17:30,每20—30分钟一班。
4、K204 莱芜—上游,发车时间5:40—17:30,每20—30分钟一班。
5、K205 莱芜—杨庄,发车时间5:40—17:30,每20—30分钟一班。
6、K205 莱芜—大王庄,发车时间5:40—17:30,每20—30分钟一班。
7、K207莱芜—圣井,发车时间6:00—17:30,每15—30分钟一班。
8、K208莱芜—寨里,发车时间5:40—17:30,每10—15分钟一班。
9、K209莱芜—一钢,发车时间6:00—17:50,每20—30分钟一班。
10、K210莱芜—常庄,发车时间6:15—17:20,每30—50分钟一班。
11、K211莱芜—铁车,发车时间5:50—17:00(铁车18:00),每20—40分钟一班。
12、K212莱芜—杓山,发车时间6:10—17:20,每30—50分钟一班。
13、K213莱芜—黄庄,发车时间6:20—17:30,每20—60分钟一班。
2
直通线路车辆发车时间
(指首班车和末班车发车时间)
1、莱芜—齐家岭, 发车时间7:10—17:00,每天6个班次。
2、莱芜—西当峪, 发车时间6:40—17:00,每天8个班次。
3、莱芜—孙家庄, 发车时间6:30—16:40,每天8个班次。
4、莱芜—王家桥, 发车时间6:20—17:00,每天8个班次。
5、莱芜—孟家峪, 发车时间7:30—14:50,每天6个班次。
6、莱芜—团坡子, 发车时间8:00—14:50,每天6个班次。
7、莱芜—陈楼,发车时间6:00—17:00,60—120分钟一班。
8、莱芜—尹家庄,发车时间6:00—16:30,60—120分钟一班。
9、莱芜—大埠头,发车时间6:20—16:10,60—120分钟一班。
10、莱芜—涝坡,发车时间6:30—16:30,60—120分钟一班。
11、莱芜—温石,发车时间6:20—16:50,60—120分钟一班。
3
支线车辆发车时间
(指首班车和末班车发车时间)
1、圣井—徐冶, 发车时间6:00—17:00,每60分钟一班。
2、圣井—南白塔,发车时间7:30—15:30,每60分钟一班。
3、圣井—青沙(祥沟、蒲洼),发车时间5:40—17:00, 每60分钟一班。
4、牛泉—小庄(泉河), 发车时间6:00—17:20, 每30分钟一班。
5、牛泉—李条庄(八里沟), 发车时间6:00—17:30,每30分钟一班。
6、苗山—老姑峪(东平洲), 发车时间6:00—17:00,每日16个班次。
7、苗山—黄崖(兰子、古德范) 发车时间6:00—17:00,每日18个班次。
8、和庄—小英章(青石关、横顶),发车时间6:00—17:10,每20—30分钟一班。
莱芜长运公共交通有限公司
二0一九年十月八日
来源:莱芜长运公共交通有限公司
你点的每个赞,我都认真当成了喜欢