近日,有细心的小伙伴发现了3路公交车站牌已经安装完毕,完整的路线图也被曝光啦!
路线也比之前的要长了,我们一起来看看吧!
(点击图片看大图)
3路公交车路线
始发站:小士庄,
途径:市府街、国际皮革城、教育路、束鹿大街、兴华路、火车站、东桥的共计32个站点(具体停站点可点击上图查看);
最后到达高铁站。
发车时间:
夏季 7:00-18:00 冬季 7:00-17:30
每10分钟一趟
据小编了解,这个3路路线预计会在7月1日起投入使用,具体还要以实际为准!
本文部分图片来源:辛集吧@不卡斯基、辛集网友朋友圈
由天天辛集网、辛集号编辑整理,部分或全文转载请注明出处!