7月30日,记者从南昌公交运输集团获悉,8月1日起,南昌公交将优化调整6条公交线路。
优化调整108路,调整后线路走向:青山路立交-永外正街-阳明路-青山南路-洪都大道(反向:起凤路-沿江北大道)-英雄大桥-北一环路-扬新路-三横段-020县道-丰江段-南丰段-振兴东路-南丰段-成新一路-成新大道-万家香路-沙叉河路-成和路-成农五路-成农大道-成农九路-官港河路-大经路-赣江监狱。
优化调整126路,调整后线路走向:青山路立交-永外正街-阳明路-青山南路-洪都大道(反向:起凤路-沿江北大道)-英雄大桥-北一环路-扬新路-三横段-020县道-丰江段-五七南路-南新楼前。
优化调整237路,调整后线路走向:蒋巷交管站-蒋巷西大道-沿江北大道-起凤路(反向:洪都大道)-青山南路-永外正街-阳明路-青山路客运站。
优化调整240路长班,调整后线路走向:公交聆江花园停车场-三经路-阳明路-庐山南大道-枫林西大街-桂苑大道-双港西大街-青岚大道-昌西大道-梅岭脚104省道。
优化调整858路,调整后线路走向:公交创新二路停车场-紫阳大道-创新大道-艾溪湖三路-创新三路-艾溪湖四路-创新大道-瑶湖西五路。
优化调整860路,调整后线路走向:公交创新二路停车场-创新二路-艾溪湖南路-天祥大道-齐城岗大道-瑶湖西大道-山湖村。
(文章来源:南昌晚报)