公 告
各位乘客:
根据上级行管部门的工作部署,为满足我市北区(蒲阳路、蒲阳干道、彩虹大道二环路)市民便捷前往医疗中心、都江堰快铁站的公交出行需求,消除个别公交覆盖盲点,现将19路公交营运线路作出调整,同时将18路终点站玉垒天府站(道解都江堰)延伸至茶马驿栈站。调整后19路站名如下:
都江堰快铁站—普什宁江—塔子坝中学—塔子坝中学(二环路)—海蓉药业—翔凤路口(民主家园)—都市美丽风景—都江堰中学—医疗中心路口—兴业银行—丽水青城玫瑰苑—李冰中学—中冶堰景—高桥新居—惠民雅居—堰山和畔—尚阳大道路口—蒲阳大道路口—二环路口(火车站)—文荟路口—宁江医院—建兴路口—国堰宾馆—香雪海路口—都江之春。
调整时间于7月7日起执行,请广大乘客相互转告,由此给广大乘客带来的不便,敬请谅解!
特此公告
都江堰市城市公共交通有限责任公司
7月6日
点击查看原图
↓↓↓
都江堰市官方信息发布平台
24小时新闻热线:028-87111234
往期回顾
惊艳!把盛唐成都装进一幅画,该是一副怎样的景象?
@都江堰人,失业保险出新政啦!
曝光!都江堰这些不文明交通行为榜上有名!
扩散!7月3日,都江堰这些地方计划停电!
主办:都江堰市融媒体中心
编辑:周鸿雁
来源:都江堰城市公交