来源:邯郸巴士
内容:版权归原作者所有,如有侵权请联系我们。
邯郸市公共交通总公司
关于增加成安至高铁定制公交班次并延长
运营时间的公示
自成安至高铁定制公交试运营以来广受沿途居民好评,为了进一步方便广大居民乘坐,市公交公司决定自9月26日起,将成安至高铁站定制公交由原4个班次增至6个班次。运营时间延长至首班成安6:30、高铁7:00,末班成安18:00、高铁19:00,具体公示如下:
线路走向:始发站成安成肥路口,凤凰路—邯大路—滏东大街—人民路—秦皇大街—丛台路,终点站高铁站(南)。
停靠站点:成肥路口、凤凰路向阳街口、凤凰路青云街口、范耳庄、凤凰路迎宾街口、凤凰路富康街口、凤凰路平安街口、慕鑫轴承公司、启源阀业、聚良大道、漳东村、成安北漳村、升华机械公司、成安北漳村西、邢东里堡东、邢东里堡、东里堡、七岔道、七岔道西 、河沙镇、朱冀庄、澳凌铁柜办公家具、锐通二手车市场、南泊家具城、茶棚、沙口、京珠高速南口、远东物流、宇泰驾校、运力模具公司、南堡科贸城、农业科贸城、华信进贤一汽大众、农贸市场、北堡小学、大北堡、小北堡 领创电脑学校、邯大路口、东小屯雪山彩印厂、滏东大街陵园路口、阳光实验小学、滏东大街和平路口、河北银行、中柳林、城建小区、文化艺术中心、东柳林、邯郸银行总行、东环桥西口、汉成华都、仁泰体检东区、历史之桥、高铁站(南)。
运行时间:
首班成安6:30,高铁站(南)7:00;
末班成安18:00,高铁站(南)19:00。
发车时刻:
成安成肥路口:6:30、7:10、7:50、8:20、8:50、9:20、9:50、10:20、10:50、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:40、15:10、15:50、16:20、17:00、17:30、18:00;
高铁站(南):7:00、7:30、8:00、8:35、9:20、9:50、10:20、10:40、11:10、11:50、12:20、13:00、13:30、14:10、14:40、15:10、15:50、16:20、16:50、17:45、18:15、19:00。
邯郸市公共交通总公司
9月25日
- THE END -
点在看扩散给更多人,下方评论区发表你的看法~