因姚庄镇姚庄大道的兴学路至学仕路路段半幅施工、兴学路的河滨路至姚庄大道路段封道施工,影响公交301路(西徐浜——展丰村)、公交327路(中联村——姚庄汽车站)的正常运营,经上级业务主管部门批准,公交301路和327路自10月14日起临时调整。
01
公交301路
(一)起讫站点
西徐浜——展丰村。
(二)线路走向
西徐浜——村道——新景路——宝群路——兴学北路——兴业路——学仕路——姚庄大道——新景路——洪福路——村道——展丰村。
(三)沿途停靠站点
西徐浜、钱家浜、展幸村、宝群路、桃源五邨、桃园新邨北门、姚庄中心学校东、农村合作银行、锦绣苑、斜路里、桃源路口、姚庄汽车站、汤家湾、清凉、利峰村、吴家浜、曹里泾、戴浜、2号桥、袁家厍、展丰村。
临时取消“派出所”公交站点。
02
公交327路
(一)起讫站点
中联村——姚庄汽车站。
(二)线路走向
中联村——中联公路——丁枫线——乡道——丁俞线——育才路——俞兴路——东泉路——魏俞线-丁枫线——宝群路——新景路——姚庄大道——学苑路——洪福西路——兴学路——姚庄大道——体育路——河滨路——桃源南路——姚庄大道——桃源路——洪福东路——姚庄汽车站。
(三)沿途停靠站点
中联村、陈汇村、俞西、俞汇、俞兴路、东泉路口、俞南、荡滩、钱家圩、横港、陆斛浜、南鹿、宝群路(建东村)、兴业路、姚庄中学(老)、农村合作银行、姚庄中心学校、姚庄中心学校东区(姚庄小学)、姚庄体育公园、河滨公园、金浜、桃源路、南西湖(单向)、姚庄汽车站。
临时取消“派出所、卫生院”2个公交站点。
03
公交317路
西塘红舜线曹坟港桥现已整修完毕,自10月14日起,恢复公交317路(西塘汽车站——高家浜——大舜)原线路走向。
(一)线路走向
东线:西塘——南苑路——平坟路——西汉大道——开源大道东段——南港——红菱村——高家浜——红菱村——村道——大舜。
西线:西塘——南苑路——平坟路——西汉大道——开源大道西段——金山浜——红菱村——高家浜——红菱村——村道——大舜。
(二)沿途停靠站点
西线:西塘汽车站、翠南村、翠南新村、晚圩村、富士康、沈道浜、野菱浜、金山浜、红菱村部、曹家圩、高家浜桥、高家浜、高家浜桥、曹家圩、红菱村部、红菱塘、杨家槽、丁家浜、上项、燕坝、大舜。
东线:西塘汽车站、翠南村、翠南新村、晚圩村、富士康、沈道浜、曹坟港、南港老村部、丁家浜南、丁家浜、杨家槽、红菱塘、红菱村部、曹家圩、高家浜桥、高家浜、高家浜桥、曹家圩、红菱村部、红菱塘、杨家槽、丁家浜、上项、燕坝、大舜。
(三)首末班时间
西塘汽车站6:10——15:50;
大舜6:45——16:35。
(四)计划班次间隔时间
80至120分钟(午休时段班次间隔时间延长至180分钟左右)。
编 辑 |祖剑明、赵伟双
责 审 |张殷贺、潘亮红、薛林强
来 源 | 嘉善公交