问题补充:
1.[单选题]注册税务师受托对某企业个人所得税纳税情况进行审查,发现该企业应支付给某职工工资4800元,单位为其固定负担税款20元,企业计算个人应负担个人所得税款=(4800-3500)×3%-20=19元,企业实付该职工工资4781元,注册税务师审核后,认为企业存在的纳税问题是。A.应税项目错误 B.扣除费用错误 C.适用税率错误 D.未将不含税收入换算为含税收入额计税ABCD
答案:
参考答案:D
参考解析:企业为个人定额负担的税款实际上也是个人取得收入,应该先将不含税收入换算为含税收入再计税。?
注册税务师受托对某企业个人所得税纳税情况进行审查 发现该企业应支付给某职工工资4800元 单位为其固定负担税款20元 企业计算个人应负担个人所得税款=